Was sind Übungs-Matten?

Wenn Sie überhaupt auf einem Hartholzgymnastikfußboden trainiert haben, können Sie, unbequem er ist. Zwecks Ihrem Körper zu erlauben Übungen wie Sit-ups bequem durchzuführen, ist Aerobics, Pilates oder Yoga, eine Übungsmatte fast immer notwendig um Gyms oder Trainingsräume tragen normalerweise ein Versorgungsmaterial Übungsmatten, oder Sie können Ihre Selbst kaufen.

Viele Leute wünschen ihre eigenen Übungsmatten aus hygienischen Gründen, da Gymnastikmatten möglicherweise nicht zwischen Trainings richtig gewaschen werden können. Übungsmatten können an Ihrem lokalen Speicher der Sport- Waren für ungefähr $20-$60 gekauft werden (US-Dollars). Im Verstand jedoch halten, das, mehr, die aufwenden Sie, ist die Matte wahrscheinlich das besser. Eine teurere Matte hat vermutlich überlegenes Auffüllen und Zugkraft.

Auffüllen und Zugkraft sind die zwei Hauptqualitäten, die Übungsmatten von gegenseitig unterscheiden. Preiswertere Übungsmatten enthalten im Allgemeinen Schaumauffüllen, das im Laufe der Zeit verschlechtert und sich zusammendrückt. Sie sind, gute Anfängermatten aber erwarten nicht ein langes nützliches Leben der Matte. Zusätzlich neigen preiswertere Matten, eine glattere Oberfläche zu haben. Die Zugkraft, die von der Oberfläche bereitgestellt wird, ist eine Ausgabe, wenn sie die Matte verwendet, um Yoga, Pilates oder jedes mögliches andere Übungsprogramm durchzuführen, das Sie erfordert, spezifische Positionen zu halten. Eine Matte mit weniger Zugkraft lässt die Füße, mit dem Ergebnis der konstanten Umsetzung schieben, die zu mögliche Belastungen oder Verletzung führen könnte.

Teurere Matten neigen, eine viel bessere Arbeit der Unterstützung Ihres Trainings zu erledigen. Viele dieser Matten enthalten Lufteinschlüsse, die ein überlegenes Kissen zwischen Ihrem Körper und dem Fußboden liefern. Die Lufteinschlüsse verschlechtern nicht wie der Schaum und führen zu ein längeres nützliches Leben. Zusätzlich erlaubt die Zugkraft, die gewöhnlich von den teureren Übungsmatten bereitgestellt wird, dem Benutzer, zu trainieren, ohne zu schieben.

Während diese Verallgemeinerungen, die ungefähr preiswert sind und teure Übungsmatten nicht immer zutreffend sind, sollten sie als Richtlinien dienen wenn in der Erwägung ein Kauf. Es kann möglich sein, eine bequeme, Luft-gefüllte, klebrige Übungsmatte für nur $30 Dollar zu finden, oder, wenn sehr glücklich, kleiner. Unabhängig davon, ob Sie auf dem Kauf einer preiswerten oder teuren Matte planen--oder ob Sie einfach die Übungsmatten benutzen, die die Gymnastik liefert--Ihre Muskeln und Knochen danken Ihnen. Übungsmatten helfen, Ihr Training erfreulicher und weniger stressvoll zu bilden.

ben, Berichte betreffend die Qualität der Handschuhe zu lesen und wie sie im Laufe der Zeit durchführen.