Was ist ein hypoglykemischer Angriff?

Ein hypoglykemischer Angriff schlägt, wenn die Blutzuckerspiegel des Körpers auf below Normal abfallen. Hunger, Durcheinander und das Schwitzen sind einige der Symptome eines hypoglykemischen Angriffs. Die Bedingung wird allgemein mit Diabetes verbunden, aber die, die nicht Diabetes haben, können Hypoglycemia unter Medikationen oder anderen Gesundheitszuständen leiden. Behandlung für Hypoglycemia bezieht Justagen, um zu nähren und Medikationen mit ein wiederkehrende Episoden zu verhindern.

Während der normalen Produktions- und Speicherprozesse kommt Glukose oder Blutzucker, von den Nahrungsmitteln, die in den Kohlenhydraten hoch sind. Einige Beispiele umfassen Brot, Milch, Reis und Frucht. Nachdem eine Person eine Mahlzeit isst, kommt Glukose den Blutstrom. Sie reist dann zu den Zellen und erhält Unterstützung durch Insulin, das ein Hormon ist, das durch das Pankreas produziert wird. Insulin hilft den Zellen, die Glukose also die Körpergebrauchenergie aufzusaugen; jede Extraglukose reist zur Leber, zu den Muskeln und zu den fetten als Extraenergie zwischen Mahlzeiten gespeichert zu werden Zellen.

Hypoglycemia stellt in ein, wenn Glukose und Insulin nicht richtig aufgesogen erhält. Zu viel Insulin, das den Blutstrom kommt, kann einen drastischen Tropfen der Blutzuckerspiegel ergeben. Wenn der Körper Glukose zu schnell aufsaugt und der Körper jeden Extrablutzucker ermangelt, kann Hypoglycemia resultieren. Verzögert abfallend von der Glukose in den Blutstrom auch bekannt, um Hypoglycemia zu verursachen.

Ein hypoglykemischer Angriff tritt plötzlich auf, und Symptome können während des Tages oder der Nacht erscheinen. Allgemeine Symptome umfassen Hunger, Nervosität, Shakiness und das Schwitzen. Andere schließen Durcheinander, Sleepiness, Übelkeit und Angst ein. Kopfschmerzen, Reizbarkeit und Herzklopfen zeigt auch Zeichen eines hypoglykemischen Angriffs an.

Nebenwirkungen der Diabetesmedikationen bleiben unter den Ursachen eines hypoglykemischen Angriffs. Zum Beispiel können das Nehmen zu vieler Dosen einer Diabetespille oder das Einspritzen zu vielen Insulins einen plötzlichen Tropfen der Blutzuckerspiegel ergeben. Diabetespillen oder -insulin können mit anderen Medikationen entgegenwirken, die andere Bedingungen und folglich verursachen Hypoglycemia behandeln. Für Diabetiker können andere Ursachen der hypoglykemischen Angriffe von den Änderungen in der körperlichen Tätigkeit und an den Mahlzeitzeiten kommen. Z.B. konnte eine Person sie erhöhen tägliches Übungsprogramm, ohne es mit dem Essen genügender Nahrung zu balancieren, dadurch sieverursacht sieverursacht niedrigen Blutzucker.

Hypoglycemia kann in den Leuten auch plötzlich auftreten, die nicht Diabetes haben. In diesem Fall existieren zwei Arten Hypoglycemiaangriffe: reagierender Hypoglycemia und fastender Hypoglycemia. Beide Arten teilen die gleichen Symptome wie diabetes-related Hypoglycemia, einschließlich Schwäche, Hunger, das Schwitzen, das Erzittern und Angst. Enzym- und Drüsemängel verursachen angeblich reagierende hypoglykemische Angriffe. Ursachen des fastenden Hypoglycemia umfassen bestimmte Medikationen, Tumoren, übermäßiger Spiritusverbrauch und Herz, Niere und Leberkrankheiten.

Um einen hypoglykemischen Angriff zu behandeln, sollten Diabetiker ihren Blutzuckerspiegel überwachen. Ein Messwert von 70 mg/dL oder bedeutet unten, dass Niveaus zu niedrig sind. Doktoren empfehlen sich, die 1-/2schale (ungefähr 118 ml) regelmäßiges Soda, die 1-/2schale (118 ml) Fruchtsaft, vier Glukosetabletten oder bis sechs Stücke der harten Süßigkeit zu verbrauchen, um Blutglukoseniveaus bis zum Normal zu holen.

Die, die ein reagierendes erfahren oder fastender hypoglykemischer Angriff können Behandlung suchen, indem sie Imbisse oder kleine Mahlzeiten jede wenigen Stunden essen. Fachärzte empfehlen auch, sich an einer ausgewogenen Diät des Gemüses, der Früchte, der vollständigen Körner, des Fleisches, des Geflügels, der Fische und der Molkerei festzuhalten, um Zukunftangriffe zu verhindern. Verbindene tägliche Übung des Regular hilft auch, einen hypoglykemischen Angriff zu verhindern.